Все статьи

Аренда офисов в Санкт-Петербурге: проблемы выбора помещения

Существует два типа зданий, в которых размещаются офисы: реконструированные и новые. В зависимости от специфики компании, ее запросов и сферы деятельности арендаторы выбирают тот или иной вариант. Аренда офисов в Петербурге – это сложный процесс, который связан с тщательной оценкой сильных и слабых сторон предлагаемых деловых центров.

Чем хороши реконструированные здания

Неоспоримым преимуществом офисов, располагающихся в реконструированных зданиях, является их нахождение в центре города. Сохранность архитектурных особенностей, изящество интерьера и просторные помещения – отличительные признаки, которыми характеризуется бизнес-центр класса А в старинном здании.

Но реконструкция исторического здания требует учета множества нюансов. Соблюсти абсолютно все требования, которые предъявляются к бизнес-центру класса А, невероятно сложно.

Преимущества новых зданий

Все параметры планируются уже на этапе проектирования нового здания. Транспортная доступность, наличие паркинга, современные инженерные системы, средства коммуникации – отличительные черты, характеризующие новый бизнес-центр класса А. К сожалению, возведение современных офисных зданий происходит не без сложностей, и начинаются они еще на стадии проектирования.

Почему конечный результат не совпадает с первоначальной идеей

Взаимопонимание между заказчиком и исполнителями всех уровней – основа плодотворного сотрудничества. Со стороны заказчика требуется четкое формулирование того, каким он хочет видеть бизнес-центр, и осуществление грамотного руководства командой исполнителей. Нарушение взаимосвязи на любом этапе строительства приводит к досадным оплошностям и увеличению сроков выполнения работ.

Желание сэкономить иногда заставляет заказчика при реализации проекта обращаться в различные организации. Концепцию создает известная архитектурная мастерская, рабочий проект - более дешевый подрядчик, а подготовка документации ложится на плечи третьих лиц. В такой ситуации недоразумений не избежать.

Основное требование, предъявляемое к архитектору, – умение проявлять гибкость и оперативность. Изменение норм и ГОСТов, появление ультрасовременных инженерных систем – всё должно учитываться при создании проекта.

Архитектурные бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и NPS Tchoban Voss GbR Architekten BDA сумели грамотно организовать работу, результат которой – появление в городе ультрасовременного комплекса «Санкт-Петербург Плаза». Аренда офисов в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень.

spbplaza.ru



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Развитие земельного рынка Подмосковья
Приобретение земельных участков, расположенных за пределами крупных городов, рассматриваются горожанами в основном как первоначальный этап строительства дома. Жители Москвы — не исключение и, более того, практич...

Как разместить объявление о квартире: особенности и советы
Все чаще арендодатели пытаются самостоятельно разместить объявление о квартире. Но как правильно это сделать? Все начинается с текста Главной задачей при составлении текста является акцентирование внимания на существенны...

Есть квартира? Нужен ремонт!
После переезда на новую квартиру мы натыкаемся на моменты связанные с необходимостью проведения генеральной уборки, косметического ремонта, а порой и капитального. Небольшой ремонт квартиры не проблема для русской семьи,...




Поиск города:
x
← назад