Все новости

Апартаментами и жильем Игорь Крутой застроит юг Москвы

Известный композитор Игорь Крутой намерен реализовать крупный девелоперский проект на юге Москвы.

Стройка согласовывалась несколько лет и известна в мэрии как проект музыканта, что подтвердили несколько высокопоставленных чиновников московского правительства.

Речь идет о территории бывшей овощебазы «Москворецкое» площадью 32 гектара рядом с производственным комплексом «Новой зари». В настоящее время там расположены 43 объекта складского и производственного назначения общей площадью 337,7 тысяч кв. м, большая их часть подлежит сносу.

Согласно проекту, одобренному мэрией, Крутой намерен построить на этой площадке 538 880 кв. м недвижимости различного функционального назначения, в том числе 315 тысяч кв. м жилья.

Первые этажи домов будут отданы под нежилые помещения: магазины и аптеки, салоны красоты и другие объекты.

Также из нежилого фонда на этой территории разместятся апартаменты, многофункциональные центры, отделение банка, предприятия общественного питания, отделение полиции и так далее.

Помимо этого, проект предусматривает возведение детских садов, школы, поликлиники, 4 410 машиномест. Население нового квартала может достигать 9 240 человек.

В Москомстройинвеста уточнили, что инвестором проекта значится ЗАО «Москворецкое». Акции этой компании в равных долях распределены, по данным "СПАРК-Интерфакса", между тремя физическими лицами: Юрием Крюковым, Казбеком Кокоевым и Юрием Хомушко.

Источники издания уверяют, что это не первый девелоперский проект Крутого. По их информации, тот уже давно работает на рынке недвижимости Москвы.

Например, вместе с Давидом Якобашвили он заключал инвестиционный контракт с Российской академией наук (РАН) - партнеры якобы планировали застраивать территорию Института химической физики на улице Косыгина, 4. Сам Якобашвили отметил, что Крутой из этого проекта давно вышел.

По мнению Максима Морозова, управляющего партнера девелоперской компании M9 Development, место проекта выбрано удачно, оно находится вблизи садового кольца, то есть место находится в хорошей транспортной доступности.

Морозов заключил: «В то же самое время при таком удачном местоположении - магазинов и точек общественного питания там явно недостаточно. То есть эта территория имеет большие перспективы с точки зрения развития городской среды. Поскольку место выбрано удачно, то оно будет пользоваться спросом даже на стагнирующем рынке. Однако к тому времени, как стройка будет доведена до логического завершения, экономика уже выйдет из кризиса, поэтому момент входа в рынок Игорь Крутой выбрал удачный. Можно сказать, что именно этому району Москвы не хватало современных домов и современной инфраструктуры».

 



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад